このページの先頭です
このページの本文へ移動
  • くらし
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 施設案内
  • 市政情報
  • 観光・イベント
サイトメニューここまで


本文ここから

「第26回熊谷めぬま駅伝大会」結果

更新日:2013年11月8日

平成25年1月26日(土曜)に開催した、「第26回熊谷めぬま駅伝大会」全部門の総合成績、区間賞は以下のとおりです。

総合成績

【中学男子の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 男衾中陸上部A 44分42秒
2 熊谷東中EKIDEN TEAM 45分30秒
3 杉戸中学校B 46分11秒
4 杉戸中学校A 46分25秒
5 花園中陸上部 46分34秒
6 チームはしもと 46分39秒
7 熊谷三尻中B 47分1秒
8 美里中陸上部 48分15秒
9 深谷幡羅中 49分46秒
10 熊谷富士見中陸上部 50分43秒
11 児玉中A 50分52秒
12 妻沼西中野球部A 50分53秒
13 熊谷富士見野球部Aチーム 51分15秒
14 富士見中サッカー部H 51分19秒
15 川本ボーイズ 51分35秒
16 美里中陸上部S 51分38秒
17 妻沼東中サッカー部A 52分2秒
18 熊谷三尻中A 52分20秒
19 本庄西中学校A 52分22秒
20 熊谷東SPRINT TEAM 52分41秒
21 男衾中陸上部B 52分55秒
22 富士見中サッカー部A 53分4秒
23 児玉中C 53分42秒
24 児玉中B 54分
25 妻沼西中サッカー部A 54分2秒
26 富士見中サッカー部B 54分9秒
27 妻沼西中野球部B 54分30秒
28 妻沼東中バスケ部A 54分57秒
29 富士見中サッカー部C 55分11秒
30 妻沼東中バスケ部B 55分28秒
31 妻沼東中サッカー部C 55分36秒
32 富士見中サッカー部G 56分
33 妻沼東中サッカー部B 56分16秒
34 妻沼西中陸上部 56分19秒
35 熊谷東C 56分24秒
36 妻沼西中バスケ部A 56分25秒
37 富士見中サッカー部D 56分32秒
38 妻沼東中野球部A 57分14秒
39 妻沼東陸上部チームA 57分34秒
40 熊谷富士見野球部Bチーム 57分59秒
41 妻沼西中サッカー部B 58分5秒
42 熊谷富士見野球部Dチーム 58分40秒
43 妻沼西中野球部C 59分
44 富士見中サッカー部F 59分2秒
45 富士見中サッカー部E 59分44秒
46 熊谷富士見野球部Cチーム 59分50秒
47 となりのトトロ妻西剣道部男子 1時間27秒
48 妻沼東中サッカー部D 1時間45秒
49 妻沼東中野球部B 1時間1分1秒
50 妻沼東中サッカー部E 1時間1分3秒
51 妻沼東テニス部B 1時間1分15秒
52 妻沼東中バスケ部C 1時間1分20秒
53 妻沼東陸上部チームB 1時間2分3秒
54 本庄西中学校B 1時間2分4秒
55 妻沼西中卓球部A 1時間2分26秒
56 妻東剣道部B 1時間2分33秒
57 妻沼西中サッカー部D 1時間2分55秒
58 妻沼東中バスケ部D 1時間3分48秒
59 妻沼西中卓球部Z 1時間5分19秒
60 美術・吹部混合チーム 1時間5分38秒
61 妻東剣道部A 1時間5分59秒
62 妻沼東中野球部C 1時間6分14秒
63 妻沼西中学校卓球部C 1時間6分17秒
64 妻沼西中学校卓球部D 1時間6分34秒
65 妻沼西中学校卓球部E 1時間7分5秒
66 妻沼東テニス部A 1時間7分31秒
67 妻沼西中卓球部B 1時間7分44秒
68 妻沼西中サッカー部C 1時間10分3秒
69 妻沼東中男子卓球部 1時間10分44秒
70 妻沼東テニス部C 1時間11分9秒
71 妻東剣道部C 1時間12分10秒
- 妻沼西中バスケ部B 棄権
【中学女子の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 杉戸中学校 51分13秒
2 熊谷東中EKIDEN TEAM 52分34秒
3 熊谷富士見中陸上部A 53分5秒
4 美里中陸上部 53分9秒
5 男衾中陸上部女子 53分33秒
6 滑川中学校陸上部 54分1秒
7 チームはしもと 54分7秒
8 美里中陸上部2 55分
9 熊谷三尻中 56分57秒
10 花園中陸上部 57分10秒
11 深谷幡羅中A 57分10秒
12 児玉中 57分43秒
13 妻沼西中ソフトテニス部A 58分57秒
14 美里中陸上部3 59分27秒
15 本庄西中学校 59分50秒
16 妻沼東女子陸上部A 1時間16秒
17 川本ガールズ 1時間1分38秒
18 熊谷富士見中陸上部B 1時間1分38秒
19 妻沼西中ソフトテニス部B 1時間2分28秒
20 熊谷東C 1時間2分38秒
21 りのと愉快な仲間達 1時間3分55秒
22 妻沼西中陸上部混成 1時間4分8秒
23 熊谷東中SPRINT TEAM 1時間4分46秒
24 深谷幡羅中B 1時間6分13秒
25 妻沼西中ソフトテニス部D 1時間6分20秒
26 女バスラーメンズ 1時間6分41秒
27 妻沼東女子陸上部B 1時間7分9秒
28 We are ドッコイ! 1時間7分26秒
29 デコワッショイ! 1時間7分39秒
30 妻沼西中ソフトテニス部C 1時間8分30秒
31 妻沼東女テニD 1時間9分29秒
32 おいでよドスコイ村 1時間11分18秒
33 妻沼東女テニB 1時間11分56秒
34 妻沼東女テニC 1時間12分22秒
35 もう14さい。 1時間12分36秒
36 ガールズfive 1時間13分28秒
37 妻東剣部で“捨身”です!どうぞ 1時間13分41秒
38 RJ・ガールズCute☆ 1時間13分46秒
39 妻沼東女テニA 1時間14分
40 ゲリック 妻西剣道部女子A 1時間14分53秒
41 めぬまの深ちゃんズ 1時間15分30秒
42 吹部Bチーム 1時間19分24秒
43 吹部Cチーム 1時間21分19秒
44 隈もん 妻西剣道部女子B 1時間21分44秒
45 チーム吹美 1時間24分27秒
46 美術Aチーム 1時間27分31秒
47 美術Bチーム 1時間31分6秒
- 吹部Aチーム 棄権
- にゃもし 棄権
【一般女子の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 熊谷商業高校 58分7秒
2 ベアリスRC くの一 1時間1分49秒
3 天使がめぬまにやってきた 1時間4分2秒
4 熊谷基地 吉松組 1時間4分10秒
5 mamax花組 1時間5分54秒
6 熊谷基地 荒川組 1時間6分49秒
7 天使がめぬまにやってきた見習中 1時間7分31秒
8 幡羅小学校 1時間8分4秒
9 Joy girls 1時間10分43秒
10 花園駅伝部H 1時間10分53秒
11 RUNらんラン♪ 1時間11分47秒
12 奈良中&妻西混合チーム 1時間12分59秒
13 深谷赤十字病院陸上部 1時間13分6秒
14 さくらウィング 1時間13分7秒
15 セーラームンムン 1時間14分11秒
16 FUJIMIビューティーズ 1時間15分7秒
17 mamax星組 1時間18分23秒
18 川北エンジェルス 1時間20分42秒
19 JAくまがや 1時間21分44秒
20 我夢謝楽ンナーズNOHMI 1時間24分27秒
21 泰山木の女たち 1時間25分51秒
- ビックフラッグガールズ 棄権
【一般混成の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 本庄高校陸上部B 55分55秒
2 八幡山RCA 59分54秒
3 籠原小バラエティA 1時間5分5秒
4 熊谷別府魂走会 1時間5分38秒
5 チーム大幡 1時間5分44秒
6 PIXY 1時間6分42秒
7 ピースふぁいぶるクラブ 1時間6分47秒
8 熊谷農業B 1時間6分50秒
9 八幡山RCB 1時間8分2秒
10 埼玉りそな銀行妻沼支店 1時間8分30秒
11 花園勉チャーズ 1時間8分42秒
12 合コン駅伝 1時間9分40秒
13 うっきーず 1時間10分
14 幡羅小学校 1時間10分30秒
15 サンフラワーズ 1時間10分48秒
16 チームみのり 1時間11分38秒
17 籠原小バラエティB 1時間12分
18 軟式排球部 1時間13分26秒
19 熊谷農業C 1時間17分53秒
- 滝澤さんち 棄権
【一般男子の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 SUBARU.RC ソリソリ 43分42秒
2 JFE建材A 45分2秒
3 本庄第一高校陸上部A 45分6秒
4 2ABTG 45分48秒
5 AKO38B 45分50秒
6 みなのランニングクラブ 46分16秒
7 熊谷農業高校 46分40秒
8 AKO38A 47分13秒
9 吉岡万吉A 47分16秒
10 熊谷商業高校A 47分26秒
11 鳩山高校 47分31秒
12 本庄高校陸上部A 48分14秒
13 ベアリスRC激辛 49分8秒
14 熊谷商業高校B 49分52秒
15 高崎市役所RC 50分12秒
16 上里RC A 50分15秒
17 能美防災(株)住宅用警報器 51分12秒
18 TEAM FUJIMI男闘呼組 51分43秒
19 さくらウィング 51分46秒
20 SUBARU.RC タムタム 51分59秒
21 JFE建材B 52分1秒
22 no2ゆっくら走友会 53分1秒
23 チームパッカー 53分10秒
24 深谷市役所A 53分22秒
25 自治走友会 53分31秒
26 本庄第一高校陸上部B 53分36秒
27 SSWCプレミアム 53分37秒
28 KKB 53分48秒
29 ナイトランナー・ネオ 54分2秒
30 ベアリスRC甘辛 54分41秒
31 妻沼消防署 駅伝部 54分46秒
32 チームTOKKII 54分51秒
33 三菱電機ホーム機器A 54分52秒
34 クッキー&クリーム 55分12秒
35 newチーム太平洋 55分14秒
36 旧B1を偲ぶ会B 55分17秒
37 MENUMA水友FC 55分23秒
38 ナイトランナー・スター 55分54秒
39 弾丸ジャッキー吉岡小 56分4秒
40 R・Cはなみずき天走 56分27秒
41 ネンキーズ 56分34秒
42 オギハラ駅伝P/J 56分42秒
43 幡羅小学校 56分50秒
44 深谷市役所B 56分57秒
45 上里RC B 56分58秒
46 熊谷農業A 57分6秒
47 三菱電機ホーム機器B 57分36秒
48 熊谷市役所都市計画課 57分42秒
49 旧B1を偲ぶ会A 58分14秒
50 花園駅伝部A 58分17秒
51 能美防災(株)ドライミスト 58分23秒
52 MSD 58分29秒
53 元町子供会 58分53秒
54 深谷シニアFCフェニックス 59分
55 農地会 59分4秒
56 みっきーズ 59分19秒
57 ふれんずと駅伝の仲間たち 59分24秒
58 うちわ祭RC 59分27秒
59 高乗ゼミ 59分28秒
60 本庄高校柏会 59分37秒
61 ウルトラ五兄弟 59分43秒
62 至福の福祉 59分47秒
63 妻沼高校職員…就職〜進学に対応 59分53秒
64 AKF37 59分54秒
65 妻沼クラブ 1時間3秒
66 ZAKIYAMA 1時間4秒
67 走り納めの会B 1時間9秒
68 石原大幡ミニバス 1時間17秒
69 熊谷市役所管理課チームA 1時間24秒
70 チーム テッペイ A 1時間32秒
71 無敵川本 1時間39秒
72 さくらウィング スパークリング 1時間1分2秒
73 PEACE-1 1時間1分46秒
74 マエザワPOP SAURUS 1時間2分
75 俵瀬走友会A 1時間2分4秒
76 走り納めの会A 1時間2分25秒
77 気持ちは少年!折原荘年団 1時間2分30秒
78 熊谷市役所神奈月会 1時間2分57秒
79 妻沼で遊んだ仲間たち 1時間3分33秒
80 TCつばさ 1時間3分41秒
81 チームMasaichiビヨンド 1時間3分45秒
82 PEACE-2 1時間4分4秒
83 大幡challenger 1時間4分6秒
84 HKJ 1時間4分9秒
85 熊工シニアの部 1時間4分28秒
86 チーム テッペイ B 1時間4分31秒
87 昭和枯れタスキ 1時間4分35秒
88 AFC オールフレッシュクラブ 1時間4分47秒
89 吉岡村岡A 1時間4分53秒
90 矢吹の吹矢 1時間4分57秒
91 北本大使館 1時間4分59秒
92 川北駅伝部ボーイズ2 1時間6分33秒
93 N・M LOVE注入! 1時間7分28秒
94 ナリさんズ 1時間7分45秒
95 メルヘン5〜星空の仲間たち〜 1時間7分49秒
96 ナイトランナー・ムーン 1時間7分58秒
97 さくらウィング プラス 1時間8分11秒
98 三尻中○男組 1時間9分47秒
99 熊谷防災メンテナンスグループ 1時間10分12秒
100 平成青木塾5 1時間10分17秒
101 妻沼東三丁目ソフトボールクラブ 1時間11分
102 くるみ保育園H23度卒園 1時間11分
103 プリティ ベアーズ 1時間14分54秒
104 カセ41会 1時間15分1秒
105 俵瀬走友会B 1時間16分53秒
106 エイツリッジ研究会 1時間17分42秒
107 エイツリッジ育成枠 1時間19分17秒
- 本庄高校陸上部OB会 棄権
- SSWC選抜 棄権
- 行養楽走会 棄権

区間賞

第1区 3.1km、 第2区 1.6km、 第3区 3.2km、 第4区 3.25km、 第5区 2.65km

【中学男子の部】
区間 チーム名 選手名 タイム
1区 チームはしもと 金子 智哉 9分23秒
2区 男衾中陸上部A 松澤 雄大 4分49秒
3区 男衾中陸上部A 時田 俊吾 11分2秒
熊谷東中EKIDEN TEAM 庄  拓実
4区 男衾中陸上部A 金子 瑞輝 11分2秒
5区 杉戸中学校A 辻岡 啓吾 8分21秒
【中学女子の部】
区間 チーム名 選手名 タイム
1区 杉戸中学校 日置 琴香 10分29秒
2区 熊谷東中EKIDEN TEAM 猪野 佑華 5分27秒
3区 熊谷富士見中陸上部A 磯部 晴香 11分30秒
4区 杉戸中学校 碓井 茉依 12分49秒
5区 杉戸中学校 前田 桃子 10分
【一般女子の部】
区間 チーム名 選手名 タイム
1区 熊谷商業高校 柴崎 千明 12分
2区 熊谷商業高校 田中島 遥香 6分12秒
3区 熊谷商業高校 岡田  唯 12分45秒
4区 ベアリスRCくの一 加藤 佳奈江 13分26秒
5区 ベアリスRCくの一 鈴木 由美子 12分1秒
【一般男子の部】
区間 チーム名 選手名 タイム
1区 吉岡万吉A 折居 卓哉 8分58秒
2区 本庄第一高校陸上部A 新井 瑞基 4分43秒
熊谷商業高校B 中里 勇輝
3区 AKO38B 山本  直 9分40秒
4区 熊谷農業高校 黒澤 源奎 10分54秒
5区 2ABTG 関川 洋介 8分50秒

ロゴマーク

このページについてのお問合せは

スポーツ観光課
電話:048-524-1111(代表)内線391 ファクス:048-525-9335

この担当課にメールを送る

本文ここまで

ページの先頭へ

以下フッターです。

熊谷市役所

〒360-8601 埼玉県熊谷市宮町二丁目47番地1

電話:048-524-1111 FAX:048-520-2870

開庁時間:月曜から金曜まで(8時30分から17時15分まで)

Copyright © Kumagaya City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る