このページの先頭です
このページの本文へ移動
  • くらし
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 施設案内
  • 市政情報
  • 観光・イベント
サイトメニューここまで


本文ここから

「第25回熊谷めぬま駅伝大会」結果

更新日:2012年1月25日

平成24年1月21日(土曜)に開催した、「第25回熊谷めぬま駅伝大会」全部門の総合成績、区間賞獲得者は以下のとおりです。

総合成績

【中学男子の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 熊谷東中EKIDEN TEAM 45分01秒
2 寄居町立男衾中学校 陸上部Aチーム 45分50秒
3 上尾市立大石中学校男子Aチーム 46分
4 熊谷富士見陸上部 46分17秒
5 花園中陸上部A 47分34秒
6 坂戸市立坂戸中学校 48分05秒
7 三尻中A 48分14秒
8 さいたま市立日進中学校陸上競技部 49分01秒
9 妻西中代表A 49分11秒
10 幡羅中男子 49分14秒
11 秩父第一中学校 チチブー。 49分40秒
12 こむぎっちボーイズA 51分37秒
13 川本ボーイズ 52分09秒
14 児玉中学校T.F.Boys.A 52分12秒
15 妻沼東陸上部A 53分16秒
16 花園中陸上部B 53分25秒
17 富士見中サッカー部A 53分49秒
18 寄居町立男衾中学校 陸上部Bチーム 53分53秒
19 妻沼東中サッカー部A 54分39秒
20 妻沼東中サッカー部D 54分42秒
21 富士見中男子短距離 54分45秒
22 熊谷東中SPRINT TEAM(1年) 54分48秒
23 妻沼東中サッカー部B 54分50秒
24 こむぎっちボーイズB 54分53秒
25 児玉中学校T.F.Boys.B 54分55秒
26 KISEKIMOTO 54分57秒
27 熊谷東中SPRINT TEAM(2年) 55分23秒
28 三尻中B 55分23秒
29 妻沼東中野球部A 55分30秒
30 妻沼西中 野球部 2年 57分03秒
31 妻沼東陸上部C 57分05秒
32 バルセロナ  57分08秒
33 妻沼西中 野球部 1年A 57分12秒
34 富士見中サッカー部C 57分12秒
35 妻沼東中野球部B 57分57秒
36 木元バスターズ 57分59秒
37 妻沼西中学校 バスケ部A 58分09秒
38 花園バスケ1 58分30秒
39 妻沼西中学校 代表B 59分38秒
40 妻沼東テニス部A 59分42秒
41 妻沼東中サッカー部E 1時間45秒
42 妻東KENDOBUU男 1時間47秒
43 妻沼東陸上部B 1時間01分15秒
44 妻沼東中サッカー部C 1時間01分29秒
45 富士見中サッカー部D 1時間01分31秒
46 サムライブルー 1時間02分03秒
47 二代目バイソンズ 1時間03分11秒
48 妻沼西中 野球部 1年B 1時間05分21秒
49 妻沼東中卓球部 1時間06分26秒
50 妻沼東テニス部C 1時間06分57秒
51 妻沼東テニス部B 1時間07分05秒
52 インテル 1時間08分41秒
53 妻沼西中学校 卓球部 1時間12分52秒
- 西レッズ 途中棄権
- 富士見中サッカー部F 棄権
- 富士見中サッカー部G 棄権
- 富士見中サッカー部E 棄権
- 富士見中サッカー部B 棄権
- 上尾市立大石中学校男子Bチーム 棄権
- 美里中ブルーベリー息子。 棄権
- 美里中ブルーベリー息子。2 棄権
- 美里中ブルーベリー息子。3 棄権
【中学女子の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 坂戸市立坂戸中学校 47分50秒
2 熊谷東中 EKIDEN TEAM 49分38秒
3 熊谷富士見中学校 53分06秒
4 川本ガールズ 54分59秒
5 さいたま市立日進中学校陸上競技部 57分12秒
6 三尻中A 57分22秒
7 秩父第一中学校 イッチュー。 57分26秒
8 上尾市立大石中学校女子Aチーム 57分41秒
9 寄居町立男衾中学校陸上部女子 58分09秒
10 花園女子 58分30秒
11 熊谷富士見短距離 58分51秒
12 こむぎっちガールズ 59分11秒
13 妻沼東陸上部女子 1時間13秒
14 幡羅中 女子 1時間20秒
15 熊谷東中 SPRINT TEAM A 1時間01分32秒
16 三尻中B 1時間01分48秒
17 熊谷東中 SPRINT TEAM B 1時間02分28秒
18 妻沼西中学校ソフトテニス部A 1時間02分33秒
19 妻沼東中学校女子バスケットボール部A 1時間03分14秒
20 Team ローラ 1時間03分49秒
21 妻沼西中学校ソフトテニス部B 1時間04分24秒
22 川本レディス 1時間06分09秒
23 妻東 Volleyball“Y” 1時間06分37秒
24 妻東 Volleyball“M” 1時間07分31秒
25 児玉中学校 T.F.Girls 1時間07分32秒
26 妻沼東中学校女子バスケットボール部B 1時間07分34秒
27 剣陸ガールズSP 1時間08分44秒
28 G&M 1時間08分45秒
29 妻沼西中学校ソフトテニス部C 1時間08分48秒
30 妻東 女テニD 1時間09分59秒
31 バレーBuー 1時間11分48秒
32 妻東 女テニA 1時間12分42秒
33 妻東KENDOBUU女 1時間13分17秒
34 Team 神 1時間14分21秒
35 妻沼西中学校ソフトテニス部D 1時間14分46秒
36 妻東 女テニC 1時間14分55秒
37 Sax&Tuba 1時間15分09秒
38 妻東 女テニB 1時間16分26秒
39 enjoy吹部 1時間16分33秒
40 美術部 1時間22分35秒
41 吹部のメロディー 1時間22分51秒
- 中低音パーカス 途中棄権
- 熊谷東中 SPRINT TEAM C 棄権
- 美里中ブルーベリー娘。2 棄権
- 美里中ブルーベリー娘。 棄権
【一般女子の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 熊谷商業高校 1時間26秒
2 Bear Ris A 1時間02分13秒
3 深谷赤十字病院 1時間02分52秒
4 熊谷基地 吉松組 1時間04分17秒
5 天使がめぬまにやってきた 1時間04分28秒
6 mamax花組 1時間04分54秒
7 天使がめぬまにやってきた(見習い中) 1時間06分32秒
8 八幡山R.C.L 1時間07分39秒
9 熊谷基地 杉谷組 1時間08分40秒
10 幡羅小学校A 1時間08分46秒
11 花園駅伝部Z 1時間09分19秒
12 RUN らん ラン♪ 1時間09分44秒
13 mamax星組 1時間10分09秒
14 ハッピーターン 1時間11分20秒
15 さくらウィング 1時間11分36秒
16 籠原小バラエティーレディース 1時間13分52秒
17 軟式排球部★×4 1時間15分13秒
18 軟式排球部★×3 1時間15分37秒
19 ビッグフラッグガールズ 1時間16分39秒
20 チームNEBASHI☆ビューティーズ 1時間16分47秒
21 川北エンジェルス 1時間19分50秒
22 妻沼高校チームカルティー 1時間20分26秒
23 泰山木の女たち 1時間21分50秒
- 幡羅小学校 あ 途中棄権
【一般男子の部】
順位 チーム名 総合タイム
1 SUBARU.RC 43分02秒
2 AKO38A 44分40秒
3 JFE建材 45分21秒
4 いとこと友達とsatoo!兄弟 45分30秒
5 航空自衛隊第2教育群(2ABTG) 45分40秒
6 熊谷商業高校A 46分34秒
7 AKO38B 46分56秒
8 熊谷商業高校B 48分06秒
9 三菱電線工業A 48分56秒
10 ENEOSセルフ西めぬまSS小林石油 49分44秒
11 神川町役場A 50分08秒
12 上里陸連A 50分13秒
13 楽走塾 50分22秒
14 本庄高校柏会 50分25秒
15 ベアリスRC 50分42秒
16 ベアリスZ 51分19秒
17 本庄高校 51分21秒
18 さくらウィング 51分23秒
19 能美防災(株)住宅用警報器 52分13秒
20 KKB 52分30秒
21 吉岡万吉B 52分58秒
22 ナイトランナー元祖 53分30秒
23 TEAM 龍虎 54分01秒
24 江南北ビクトリーズ 54分19秒
25 MENUMA水友FC 55分45秒
26 花園駅伝部H 55分46秒
27 チームぐんたま 55分57秒
28 幡羅小学校A 56分15秒
29 八幡山RCA 56分17秒
30 本庄高校陸上部OB会 56分18秒
31 吉岡万吉A 56分30秒
32 上里陸連B 56分30秒
33 あいのみ ヨロシク 56分31秒
34 八幡山RCB 56分33秒
35 ニュークロジャー 56分45秒
36 ネンキーズ 56分58秒
37 旧B1を偲ぶ会 56分58秒
38 深谷シニアFC フェニックス 56分59秒
39 ナイトランナー・スター 57分30秒
40 三菱電線工業B 57分35秒
41 熊谷市役所 道路課 57分51秒
42 うちわ祭RC 57分54秒
43 ふれんずと駅伝の仲間たち 57分59秒
44 至福の福祉 58分07秒
45 能美防災(株)ドライミスト 58分23秒
46 能美防災(株) 研消 58分29秒
47 保来得Aチーム 58分33秒
48 チームNEBASHIダンディーズ 58分33秒
49 TCつばさ 58分39秒
50 熊谷市役所サッカー部
(がんばろう東日本)若手チーム
58分40秒
51 コバトン オールドボーイズ 58分51秒
52 農地会 58分57秒
53 下野Moriners 58分59秒
54 走り納めの会B 59分13秒
55 三尻中〇〇男組 59分19秒
56 元町子供会 59分25秒
57 大幡challenger 59分30秒
58 R.Cはなみずき 59分30秒
59 RIKEN 59分31秒
60 吉見・小林組 59分39秒
61 輝け テル&ナリさんズ 59分53秒
62 さくらウィング・レボリューションズ 1時間
63 籠原小バラエティー 1時間07秒
64 熊工走ってみよう会 建設部 1時間28秒
65 チーム太平洋 1時間33秒
66 シズマ〜ル 1時間49秒
67 熊工走ってみよう会 3学年 1時間56秒
68 俵瀬走友会A 1時間01分16秒
69 ZAKIYAMA 1時間01分19秒
70 熊管協走友会 1時間01分20秒
71 熊谷市役所サッカー部
(がんばろう東日本)シニアチーム
1時間01分22秒
72 走り納めの会A 1時間01分31秒
73 幡羅小学校 あ 1時間01分35秒
74 HKJ 1時間01分51秒
75 軟式排球部★×2 1時間01分56秒
76 行養楽走会 1時間01分56秒
77 妻沼高校チームベートン 1時間02分
78 熊谷別府魂走会 1時間02分10秒
79 PCO 1時間02分37秒
80 Team Masaichi 1時間02分58秒
81 PEACE 1時間03分07秒
82 岡部リアンズ 1時間03分17秒
83 妻沼高校野球部B 1時間03分26秒
84 熊谷市役所 管理課選抜 1時間03分28秒
85 軟式排球部★×1 1時間03分33秒
86 川北ボーイズ 1時間03分37秒
87 AFKフトラセクラブ 1時間03分48秒
88 (株)モリタネ 1時間04分04秒
89 矢吹の吹矢 1時間04分06秒
90 妻沼高校野球部A 1時間04分32秒
91 狂師走 1時間04分46秒
92 妻沼で遊んだ仲間たち 1時間04分55秒
93 神川町役場B 1時間05分09秒
94 ナイトランナー・ムーン 1時間05分46秒
95 さくらウィング・リローデッド 1時間06分04秒
96 N・M Love注入! 1時間06分38秒
97 ピースふぁいぶるクラブ 1時間07分25秒
98 熊谷市役所 KTHS RFC OB 1時間07分37秒
99 保来得Sチーム 1時間08分09秒
100 エイツリッジ 育成枠 1時間08分35秒
101 エイツリッジ 研究会 1時間11分27秒
102 ミカド電子 1時間12分23秒
- 昭和枯れタスキ 棄権
- 深谷市役所B 棄権
- 深谷市役所A 棄権
- くるみ保育園たか組 棄権
- 気持ちは少年!折原壮年団 棄権
- 平成青木塾4 棄権
- 俵瀬走友会B 棄権
- 本庄第一高校 陸上部 棄権

区間賞

【中学男子の部】
区間 チーム名 選手名 タイム
1区 熊谷東中EKIDEN TEAM 庄 拓実 9分46秒
2区 寄居町立男衾中学校 陸上部Aチーム 関口 聖人 4分49秒
3区 熊谷東中EKIDEN TEAM 沼上 翔梧 10分18秒
4区 熊谷東中EKIDEN TEAM 温品 大 10分56秒
5区 熊谷東中EKIDEN TEAM 高木 司 8分58秒
【中学女子の部】
区間 チーム名 選手名 タイム
1区 熊谷東中EKIDEN TEAM 内田 美咲 10分22秒
川本ガールズ 中島 侃
2区 坂戸市立坂戸中学校 江刺家 未奈 5分08秒
3区 坂戸市立坂戸中学校 高橋 真以 11分01秒
4区 坂戸市立坂戸中学校 齋藤 暁 11分42秒
5区 坂戸市立坂戸中学校 佐藤 利樹 9分26秒
【一般女子の部】
区間 チーム名 選手名 タイム
1区 mamax星組 吉沢 千恵 12分
2区 mamax花組 高室 晴子 6分37秒
3区 天使がめぬまにやってきた 新井 真理子 13分43秒
4区 Bear Ris A 宮本 明子 13分48秒
5区 熊谷基地 吉松組 大友 好恵 11分35秒
【一般男子の部】
区間 チーム名 選手名 タイム
1区 いとこと友達とsatoo!兄弟 佐藤 和彦 8分55秒
2区 SUBARU.RC 小林 雅幸 4分37秒
3区 SUBARU.RC 木綿 一誠 9分47秒
4区 SUBARU.RC 田村 真利 10分52秒
5区 SUBARU.RC 水上 祐二 8分36秒

このページについてのお問合せは

スポーツ観光課
電話:048-524-1111(代表)内線391 ファクス:048-525-9335

この担当課にメールを送る

本文ここまで

ページの先頭へ

以下フッターです。

熊谷市役所

〒360-8601 埼玉県熊谷市宮町二丁目47番地1

電話:048-524-1111 FAX:048-520-2870

開庁時間:月曜から金曜まで(8時30分から17時15分まで)

Copyright © Kumagaya City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る