このページの先頭です

ラグビータウン熊谷 2020-2021 試合日程・結果情報

更新日:2022年1月20日

熊谷スポーツ文化公園(熊谷ラグビー場A,B,Cグラウンド,陸上競技場等)で開催される試合の日程および結果をお知らせします。

  • 試合日程は変更される場合があります。
  • 結果の掲載は、不定期となりますのでご了承ください。
  • 各試合の「●」をクリックすると、試合結果が表示されます。
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)、補助陸(補助陸上競技場)、西第1(西第1多目的広場)、自由(自由広場)

試合日程・結果

2020年10月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

10月4日
(日曜日)

大学ラグビーリーグ戦1部

13時 大学

専修

29-19

大東文化

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

10月11日
(日曜日)

第100回全国高校ラグビー大会埼玉県予選準々決勝
10時 高校

川越東

61-7 草加 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時30分 伊奈学園 22-5 川越
13時 深谷 90-0 獨協埼玉
14時30分 朝霞 14-61 浦和
10時 正智深谷 125-0 川口北 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時30分 熊谷工業 7-33 熊谷
13時 城西川越 7-46 慶應志木
14時30分 西武文理 0-120 昌平

10月18日
(日曜日)

大学ラグビー対抗戦Aグループ
11時30分 大学 日本体育 5-70 早稲田 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
14時 筑波 17-33 明治 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

10月24日
(土曜日)

第3回全国U18女子セブンズラグビーフットボール大会
予選プール(無観客)

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

10月25日
(日曜日)

第3回全国U18女子セブンズラグビーフットボール大会
決勝トーナメント(無観客)

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

10月31日
(土曜日)

埼玉県中学校新人大会1回戦(無観客)
10時 中学 合同 12-36 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 立教新座 0-99 深谷南
12時30分 奈良 21-47 城西川越
13時30分 明戸 10-49 上柴
2020年11月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

11月1日
(日曜日)

大学ラグビー対抗戦Aグループ(無観客)
13時 大学 立教 7-52 筑波 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

11月4日
(水曜日)

埼玉県中学校新人大会2回戦(無観客)
10時 中学 岡部

62-7

城西川越 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 上柴 10-36 熊谷東
12時 富士見 19-33 深谷南
13時 深谷 7-54 寄居

11月7日
(土曜日)

埼玉県中学校新人大会準決勝(無観客)
10時 中学 岡部

110-0

熊谷東 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 深谷南 12-35 寄居

第100回全国高校ラグビー大会埼玉県予選準決勝(無観客)

10時5分 高校 川越東 63-0 伊奈学園 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
11時30分 深谷 33-31 浦和
13時 正智深谷 12-12 熊谷
14時30分 慶應志木 5-26 昌平

11月14日
(土曜日)

埼玉県中学校新人大会決勝及び順位戦(無観客)

9時30分
(決勝)

中学 岡部 31-0 寄居 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

8時30分
(順位戦)

熊谷東 0-73 深谷南 B
第100回全国高校ラグビー大会埼玉県予選決勝(無観客)

12時05分

高校 正智深谷 0-17 昌平 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

13時30分

川越東 17-14 深谷

11月29日
(日曜日)

リポビタンD presents JAPAN RUGBY CHALLENGE 2020 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
2020年12月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

12月5日
(土曜日)

関東大学ラグビーリーグ戦1部(無観客)

11時30分 大学

関東学院

25-28

中央

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
14時 専修 7-75 法政 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

12月6日
(日曜日)

関東大学ラグビー対抗戦Aグループ

11時30分

大学

筑波

41-14

日本体育

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
14時 慶應義塾 30-27 帝京 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)
2021年2月
日付 時間 リーグ 対戦カード

結果

会場

2月28日
(日曜日)

ジャパンラグビートップリーグ2021第2節ホワイトカンファレンス

14時

トップ
リーグ

パナソニック
ワイルドナイツ

60-12

日野
レッドドルフィンズ

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
2021年3月
日付 時間 リーグ 対戦カード

結果

会場

  高校 第22回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会開会式 中止  

3月25日
(木曜日)

9時30分から 第22回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会第1回戦 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B,C,補助陸

3月26日
(金曜日)

9時30分から 第22回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会第2回戦 B,C,補助陸

3月28日

(日曜日)
10時30分から 第22回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会準々決勝 A

3月29日

(月曜日)
11時から 第22回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会準決勝 A

3月31日

(水曜日)
11時 第22回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会決勝 A
2021年4月

日付

時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

4月10日

(土曜日)

ジャパンラグビートップリーグ2021第7節ホワイトカンファレンス
13時

トップ

リーグ

パナソニック

ワイルドナイツ

55-19

ヤマハ発動機

ジュビロ

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

4月11日

(日曜日)

ジャパンラグビートップリーグ2021第7節ホワイトカンファレンス
14時

トップ

リーグ

キヤノン

イーグルス

71-24

NEC

グリーンロケッツ

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

2021年5月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

5月8日

(土曜日)

ジャパンラグビートップリーグ2021プレーオフトーナメント
15時

トップ
リーグ

パナソニック
ワイルドナイツ

32-17

キヤノン
イーグルス

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

関連情報

このページについてのお問合せは

ラグビータウン推進課
電話:048-524-1135(直通) ファクス:048-525-9335

この担当課にメールを送る

本文ここまで