このページの先頭です

ラグビータウン熊谷 2018-2019 試合日程・結果情報

更新日:2022年1月20日

熊谷スポーツ文化公園(熊谷ラグビー場A,B,Cグラウンド,陸上競技場等)で開催される試合の日程及び結果をお知らせします。

  • 試合日程は変更される場合があります。
  • 結果の掲載は、不定期となりますのでご了承ください。
  • 各試合の「●」をクリックすると、試合結果が表示されます。
2018年10月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

10月6日

(土曜日)

9時から 小学生 サントリーカップ第15回全国小学生タグラグビー選手権大会埼玉県1次予選大会兼第13回埼玉県小学生タグラグビー選手権大会   B

10月8日

(月曜日・祝日)

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会埼玉県予選3回戦
10時30分 高校 昌平 105-7 所沢北 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時45分 熊谷 17-24 慶應志木
13時 熊谷工業 31-5 正智深谷
14時15分 花咲徳栄 5-98 立教新座
10時30分 西武台 0-113 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時45分 川越東 25-8 獨協埼玉
13時 川口 0-42 伊奈学園
14時15分 浦和 36-14 早大本庄

10月13日

(土曜日)

第38回東日本中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選会1回戦

9時 中学 明戸 7-41 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
10時 城西川越 26-17 吉岡
11時 深谷南 12-41 熊谷東
12時 大幡 47-19 奈良
13時 合同 7-76 立教新座

10月14日

(日曜日)

第38回東日本中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選会2回戦

9時 中学 寄居 101-0 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
10時

城西川越

17-28

熊谷東

11時 岡部 61-5

大幡

12時

立教新座

7-31 富士見

10月20日

(土曜日)

ジャパンラグビートップリーグ
15時 トップリーグ

パナソニック
ワイルドナイツ

25-6 キヤノンイーグルス 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

10月21日

(日曜日)

関東大学リーグ戦1部
11時30分 大学 拓殖大学 33-40 流通経済大学 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

14時

中央大学 17-81 大東文化大学

第38回東日本中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選会準決勝

10時 中学 寄居 56-7 熊谷東 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 岡部 31-33 富士見

10月27日

(土曜日)

第38回東日本中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選会決勝及び順位決定戦

11時

(決勝)

中学

寄居 40-5 富士見 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

13時

(順位戦)

熊谷東 12-22 岡部

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

C

10時から

全国U18女子セブンズラグビーフットボール大会予選プール 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

10月28日

(日曜日)

9時から

全国U18女子セブンズラグビーフットボール大会決勝トーナメント

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
関東大学リーグ戦1部
11時30分 大学 日本大学 50-38 拓殖大学 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
14時 専修大学 27-17 中央大学
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)
2018年11月
日付 時間 リーグ 対戦カード

結果

会場

11月4日

(日曜日)

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会埼玉県予選準々決勝
10時5分 高校 昌平 64-0 慶應志木 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時30分 熊谷工業 22-38 立教新座
13時 浦和 31-17 伊奈学園
14時30分 川越東 7-19 深谷
埼玉県中学校新人兼県民体育大会県大会1回戦
10時 中学 熊谷東 5-92 深谷南 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時 富士見 17-22 明戸
12時 大幡 0-94 城西川越
13時 深谷 7-56 立教新座

11月7日

(水曜日)

埼玉県中学校新人兼県民体育大会県大会2回戦

10時

中学 寄居 82-12 深谷南 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 明戸 24-12 奈良
12時 岡部 14-57 城西川越
13時 立教新座 54-12 吉岡

11月10日

(土曜日)

8時45分 小学生 サントリーカップ第15回全国小学生タグラグビー選手権大会埼玉県2次予選大会   A

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会埼玉県予選準決勝

12時 高校 浦和 12-25 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
13時30分 昌平 43-19 立教新座

埼玉県中学校新人兼県民体育大会県大会準決勝

10時 中学

城西川越

12-5 立教新座

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

B
11時 寄居 66-19 明戸

11月17日

(土曜日)

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会埼玉県予選決勝

12時35分 高校 昌平 24-28 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

埼玉県中学校新人兼県民体育大会県大会決勝戦及び順位決定戦

9時30

(決勝戦)

中学 寄居 26-38 城西川越 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

11時

(順位決定戦)

明戸 5-41 立教新座 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

11月24日

(土曜日)

ジャパンラグビートップリーグカッププール戦
11時30分 トップリーグ NECグリーンロケッツ 73-0

日野
レッドドルフィンズ

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
14時

パナソニック
ワイルドナイツ

41-36 キヤノンイーグルス

関東大学対抗戦Bグループ

11時30分 大学 明治学院 20-20 一橋 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
14時 立教 31-19 武蔵
10時30分から 小学生 第12回ガールズラグビーフェスティバル   C
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)
2018年12月
日付 時間 リーグ 対戦カード

結果

会場

12月1日

(土曜日)

関東大学対抗戦Aグループ
11時30分 大学 青山学院大学 17-98 慶應義塾大学 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
14時

筑波大学

10-66 帝京大学

12月2日

(日曜日)

ジャパンラグビートップリーグ総合順位決定トーナメント1回戦
11時30分

トップリーグ

東芝ブレイブルーパス 48-26

日野
レッドドルフィンズ

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
14時

パナソニック
ワイルドナイツ

27-31

トヨタ自動車
ヴェルブリッツ

関東大学対抗戦Aグループ
14時 大学 成蹊大学 12-59 日本体育大学 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

12月8日

(土曜日)

関東大学リーグ戦1・2部入替戦
11時30分 大学 専修 42-24 東洋

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

B
14時 中央 47-29 関東学院

12月9日

(日曜日)

関東大学対抗戦A・Bグループ入替戦
11時30分 大学 日本体育 74-7 明治学院 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
14時 成蹊 19-12 立教

12月16日

(日曜日)

第55回全国大学ラグビーフットボール選手権大会3回戦
12時5分 大学 流通経済 63-26

福岡工業

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

A
14時5分 大東文化 31-7 筑波

12月23日

(日曜日)

ジャパンラグビートップリーグ2018-2019入替戦
13時 トップリーグ

日野
レッドドルフィンズ

21-11 近鉄ライナーズ 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)
2019年1月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

1月19日
(土曜日)

ジャパンラグビートップリーグカップ総合順位決定トーナメント9位、11位決定戦

11時30分

(11位決定戦)

トップリーグ

豊田自動織機
シャトルズ

31-35 ヤマハ発動機ジュビロ 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

14時

(9位決定戦)

リコーブラックラムズ 28-17 NECグリーンロケッツ

1月20日

(日曜日)

平成30年度高校ラグビー新人戦埼玉県大会準々決勝
10時30分 高校 深谷 35-35 川越東 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
※抽選の結果、川越東が準決勝進出

11時45分

伊奈学園 0-21 浦和
13時 立教新座 19-17 正智深谷
14時15分 川越工業 0-69 昌平

1月26日

(土曜日)

平成30年度高校ラグビー新人戦埼玉県大会準決勝及び順位戦

10時30分

(順位戦)

高校 正智深谷 69-28 川越工業 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

11時45分

(順位戦)

深谷 35-14 伊奈学園

13時

(準決勝)

立教新座 26-15 昌平

14時15分

(準決勝)

川越東 12-20 浦和
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)
2019年2月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

2月2日
(土曜日)

平成30年度高校ラグビー新人戦埼玉県大会決勝及び順位戦

10時30分

(7位決定戦)

高校 伊奈学園 85-5 川越工業 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

11時45分

(5位決定戦)

深谷 28-10 正智深谷

13時

(3位決定戦)

川越東 29-10 昌平

14時30分

(決勝)

浦和 33-10 立教新座
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)
2019年3月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

3月29日
(金曜日)

14時 高校

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会開会式(オープニングゲーム:15時30分から)

  A

3月30日
(土曜日)

9時30分から 高校

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会予選リーグ

 

B,C,補助陸

3月31日
(日曜日)

9時30分から 高校

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会予選リーグ

 

B,C,補助陸

  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)
2019年4月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

4月2日

(火曜日)

9時30分から 高校 第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会(予選リーグ) 新規ウインドウで開きます。 B,C,補助陸

4月4日

(木曜日)

10時30分から 高校 第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会決勝トーナメント(準々決勝) 新規ウインドウで開きます。 B

4月6日

(土曜日)

11時

12時20分

高校 第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会決勝トーナメント(準決勝) 新規ウインドウで開きます。 A

4月7日

(日曜日)

11時 高校 第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会決勝トーナメント(決勝) 新規ウインドウで開きます。 A

4月21日

(日曜日)

第35回埼玉県中学生ラグビーフットボール大会兼第70回関東中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木予選会(1回戦)
10時30分 中学 熊谷東 12-46 大幡 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時30分 深谷南 73-12 合同
12時30分 岡部 27-7 吉岡
13時30分 富士見 61-5 奈良

4月28日

(日曜日)

第67回関東高等学校ラグビー大会埼玉県予選(準々決勝)
10時30分 高校 浦和 39-0 慶應志木 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時45分 深谷 24-43 昌平
13時 川越東 42-14 正智深谷
14時15分 伊奈学園 24-31 立教新座

4月29日

(月曜日)

第35回埼玉県中学生ラグビーフットボール大会兼第70回関東中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木予選会(2回戦)
10時 中学 城西川越 84-7 大幡 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 深谷南 7-22 明戸
12時 立教新座 22-24 岡部
13時 富士見 19-75 寄居

2019年5月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

5月3日

(金曜日)

第35回埼玉県中学生ラグビーフットボール大会兼第70回関東中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木予選会(準決勝)
10時 中学 城西川越 38-5 明戸 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 岡部 5-33 寄居

5月4日

(土曜日)

第67回関東高等学校ラグビー大会埼玉県予選(準決勝)
12時 高校 川越東 33-5 立教新座 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
13時15分 浦和 12-7 昌平

5月5日

(日曜日)

11時から 社会人 第9回東日本クラブセブンズ2019 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

5月11日

(土曜日)

第67回関東高等学校ラグビー大会埼玉県予選(決勝・3位決定戦)

12時

(3位決定戦)

高校 昌平 45-24 立教新座 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

13時15分

(決勝)

浦和 21-20 川越東

5月12日

(日曜日)

第35回埼玉県中学生ラグビーフットボール大会兼第70回関東中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木予選会(決勝・3位決定戦)

10時

(3位決定戦)

中学 明戸 7-26 岡部 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

11時

(決勝)

城西川越 12-33 寄居

5月26日

(日曜日)

9時20分から 社会人 メディカルセブンズ2019 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

2019年6月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

6月1日

(土曜日)

令和元年度 高校ラグビー国体県予選(敗者戦)
10時30分 高校 春日部 19-19 不動岡 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) 西第1
11時45分 城西川越 43-21 早大本庄
13時 川越 12-19 草加
14時15分 川越工業 94-0 川口北
令和元年度 高校ラグビー国体県予選(準々決勝)
10時30分 高校 深谷 81-12 川口 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時45分 熊谷工業 5-38 慶應志木
13時 伊奈学園 41-12 大宮
14時15分 熊谷 0-40 正智深谷

6月2日

(日曜日)

第8回関東大学春季大会
13時 大学 大東文化大学 24-47 早稲田大学 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

6月5日

(水曜日)

令和元年度 高校ラグビー国体県予選(準決勝・順位戦)

10時30分

(順位戦)

高校 大宮 12-12 熊谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C

11時45分

(順位戦)

川口 40-33 熊谷工業

13時

(準決勝)

伊奈学園 22-24 正智深谷

14時15分

(準決勝)

深谷 40-7 慶應志木

6月9日

(日曜日)

令和元年度 高校ラグビー国体県予選(決勝・順位戦)

10時30分

(7位決定戦)

高校 熊谷工業 55-5 大宮 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

11時45分

(5位決定戦)

川口 21-33 熊谷

13時

(3位決定戦)

慶應志木 12-33 伊奈学園

14時15分

(決勝)

深谷 19-26 正智深谷

6月15日

(土曜日)

10時から 高校

第6回全国高校ラグビー7人制大会

埼玉県予選(1次トーナメント)

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

B,C,西第1

6月16日

(日曜日)

10時から 高校

第6回全国高校ラグビー7人制大会

埼玉県予選(決勝トーナメント)

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

6月22日

(土曜日)

ジャパンラグビー トップリーグカップ2019
11時45分

トップ

リーグ

カップ

栗田

ウォーターガッシュ

3-33 Honda HEAT 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
14時

パナソニック

ワイルドナイツ

31-29

日野

レッドドルフィンズ


2019年7月
日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

7月6日

(土曜日)

ジャパンラグビー トップリーグカップ2019
16時45分

トップ

リーグ

カップ

NEC

グリーンロケッツ

19-56 近鉄ライナーズ 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
19時

パナソニック

ワイルドナイツ

40-7 Honda HEAT

関連情報

このページについてのお問合せは

ラグビータウン推進課
電話:048-524-1135(直通) ファクス:048-525-9335

この担当課にメールを送る

本文ここまで