このページの先頭です
このページの本文へ移動
  • くらし
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 施設案内
  • 市政情報
  • 観光・イベント
サイトメニューここまで


本文ここから

平成30年度「ラグビータウン熊谷」試合結果・日程情報

更新日:2018年11月12日

熊谷スポーツ文化公園(熊谷ラグビー場A,B,Cグラウンド,陸上競技場等)で開催される試合の日程及び結果をお知らせします。

  • 試合日程は変更される場合があります。
  • 結果の掲載は、不定期となりますのでご了承ください。
  • 各試合の「●」をクリックすると、試合結果が表示されます。

平成30年4月

日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

4月1日
(日曜日)

9時30分から 高校 第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会予選リーグ B,C,補助陸

4月3日
(火曜日)

9時30分から 高校

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会予選リーグ

B,C,補助陸

4月5日
(木曜日)

10時から 高校

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会決勝トーナメント(準々決勝)

陸上

4月7日
(土曜日)

11時、12時20分 高校

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会決勝トーナメント(準決勝)

陸上

4月8日
(日曜日)

11時 高校

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会決勝トーナメント(決勝)

陸上

4月22日
(日曜日)

10時から 社会人 第2回埼玉県高等学校RUGBY OB交流戦 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B,C

4月29日
(日曜日)

第34回埼玉県中学生ラグビーフットボール大会兼69回関東中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選1回戦

10時30分 中学 立教新座 55-7 奈良 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時30分 大幡 15-43 吉岡
12時30分 合同 0-71 城西川越
13時30分 明戸 5-59 岡部
14時30分 深谷 15-31 深谷南

4月29日
(日曜日)

第66回関東高等学校ラグビー大会埼玉県予選準々決勝

10時30分 高校 深谷 69-14 慶應志木 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時45分 立教新座 38-7 熊谷
13時 川越東 12-19 浦和
14時15分 獨協埼玉 14-38 昌平
  • 会場:B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)、陸上(熊谷スポーツ文化公園陸上競技場)、補助陸(熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場)

5月

日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

5月4日
(金曜日)

第66回関東高等学校ラグビー大会埼玉県予選準決勝

12時 高校 浦和 0-48 昌平 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
13時15分 深谷 43-19 立教新座

5月5日
(土曜日)

第34回埼玉県中学生ラグビーフットボール大会兼69回関東中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選準々決勝

10時 中学 寄居 57-0 立教新座 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

C

11時 吉岡 19-34 城西川越
12時 熊谷東 31-28 岡部
13時 深谷南 7-66 富士見

5月12日
(土曜日)

第66回関東高等学校ラグビー大会埼玉県予選順位戦及び決勝

12時
(順位戦)

高校 立教新座 22-26 浦和 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

13時15分
(決勝)

深谷 12-19 昌平

5月13日
(日曜日)

第34回埼玉県中学生ラグビーフットボール大会兼69回関東中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選準決勝

10時

中学 寄居 17-14 城西川越 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

B

11時 熊谷東 17-24 富士見

5月27日
(日曜日)

第34回埼玉県中学生ラグビーフットボール大会兼69回関東中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選順位戦及び決勝

10時
(順位戦)

中学 城西川越 12-19 熊谷東 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

11時
(決勝)

寄居 45-5 富士見
  • 会場:B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)

6月

日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

6月2日
(土曜日)

埼玉県高校ラグビー国体県予選2回戦
10時30分 高校 川越東 52-0 城西川越 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時45分 熊谷工業 52-7 獨協埼玉
13時 熊谷 7-24 伊奈学園
14時15分 正智深谷 14-17 慶應志木
埼玉県高校ラグビー国体県予選敗者戦
10時30分 高校 西武台 13-48 不動岡 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) 西第一
11時45分 大宮 34-14 川口
13時 早稲田大学本庄 42-5 所沢北
14時15分 春日部 35-31 草加

6月3日
(日曜日)

9時20分から 学生、社会人 メディカルセブンズ2018 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B,C,自由

6月6日
(水曜日)

埼玉県高校ラグビー国体県予選準決勝及び順位戦

10時30分(順位戦)

高校 熊谷 26-12 正智深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時45分(順位戦) 城西川越 0-40 獨協埼玉

13時
(準決勝)

伊奈学園 17-7 慶應志木

14時15分
(準決勝)

川越東 5-12 熊谷工業

6月10日
(日曜日)

埼玉県高校ラグビー国体県予選決勝及び順位戦

10時30分
(順位戦)

高校 城西川越 24-7 正智深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

11時45分
(順位戦)

獨協埼玉 10-21 熊谷

13時
(順位戦)

川越東 12-10 慶應志木

14時15分
(決勝)

熊谷工業 24-12 伊奈学園

6月16日
(土曜日)

10時から 高校 第5回全国高校ラグビー7人制大会埼玉県予選第1次トーナメント

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)
外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

B,C

6月17日
(日曜日)

10時から

高校

第5回全国高校ラグビー7人制大会埼玉県予選第2次トーナメント

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

6月24日
(日曜日)

埼玉県社会人春季大会決勝
10時 社会人 戸田・RFCオーバーザトップ 36-14 DAVIS TRINITAS 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
  • 会場:B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)、西第1(西第1多目的広場)、自由(自由広場)

9月

日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

9月16日
(日曜日)

11時から 社会人 第28回東日本クラブ選手権大会2回戦   B,C

9月23日
(日曜日)

第25回熊谷ラグビー祭り レジェンドマッチ

14時10分から 社会人

「岩手・釜石OB」「埼玉・熊谷OB」「三洋電機OB」による交流戦

  C
  • 会場:B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)

10月

日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

10月6日
(土曜日)

9時から 小学生 サントリーカップ第15回全国小学生タグラグビー選手権大会埼玉県1次予選大会兼第13回埼玉県小学生タグラグビー選手権大会   B

10月8日
(月曜日・祝日)

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会埼玉県予選3回戦
10時30分 高校 昌平 105-7 所沢北 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時45分 熊谷 17-24 慶應志木
13時 熊谷工業 31-5 正智深谷
14時15分 花咲徳栄 5-98 立教新座
10時30分 西武台 0-113 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時45分 川越東 25-8 獨協埼玉
13時 川口 0-42 伊奈学園
14時15分 浦和 36-14 早大本庄

10月13日
(土曜日)

第38回東日本中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選会1回戦

9時 中学 明戸 7-41 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
10時 城西川越 26-17 吉岡
11時 深谷南 12-41 熊谷東
12時 大幡 47-19 奈良
13時 合同 7-76 立教新座

10月14日
(日曜日)

第38回東日本中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選会2回戦

9時 中学 寄居 101-0 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
10時

城西川越

17-28

熊谷東

11時 岡部 61-5

大幡

12時

立教新座

7-31 富士見

10月20日
(土曜日)

ジャパンラグビートップリーグ
15時 トップリーグ パナソニック ワイルドナイツ 25-6 キヤノンイーグルス 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

10月21日
(日曜日)

関東大学リーグ戦1部
11時30分 大学 拓殖大学 33-40 流通経済大学 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

14時

中央大学 17-81 大東文化大学

第38回東日本中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選会準決勝

10時 中学 寄居 56-7 熊谷東 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 岡部 31-33 富士見

10月27日
(土曜日)

第38回東日本中学校ラグビーフットボール大会埼玉・栃木県予選会決勝及び順位決定戦

11時
(決勝)

中学

寄居 40-5 富士見 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A

13時
(順位戦)

熊谷東 12-22 岡部

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

C

10時から

全国U18女子セブンズラグビーフットボール大会予選プール 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B

10月28日
(日曜日)

9時から

全国U18女子セブンズラグビーフットボール大会決勝トーナメント

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
関東大学リーグ戦1部
11時30分 大学 日本大学 50-38 拓殖大学 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
14時 専修大学 27-17 中央大学
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)

11月

日付 時間 リーグ 対戦カード

結果

会場

11月4日
(日曜日)

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会埼玉県予選準々決勝
10時5分 高校 昌平 64-0 慶應志木 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時30分 熊谷工業 22-38 立教新座
13時 浦和 31-17 伊奈学園
14時30分 川越東 7-19 深谷
埼玉県中学校新人兼県民体育大会県大会1回戦
10時 中学 熊谷東 5-92 深谷南 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) C
11時 富士見 17-22 明戸
12時 大幡 0-94 城西川越
13時 深谷 7-56 立教新座

11月7日
(水曜日)

埼玉県中学校新人兼県民体育大会県大会2回戦

10時

中学 寄居 82-12 深谷南 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) B
11時 明戸 24-12 奈良
12時 岡部 14-57 城西川越
13時 立教新座 54-12 吉岡

11月10日
(土曜日)

8時45分 小学生 サントリーカップ第15回全国小学生タグラグビー選手権大会埼玉県2次予選大会   A

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会埼玉県予選準決勝

12時 高校 浦和 12-25 深谷 外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト) A
13時30分 昌平 43-19 立教新座

埼玉県中学校新人兼県民体育大会県大会準決勝

10時 中学

城西川越

12-5 立教新座

外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。●(外部サイト)

B
11時 寄居 66-19 明戸

11月17日
(土曜日)

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会埼玉県予選決勝

12時35分 高校 昌平 - 深谷   A

埼玉県中学校新人兼県民体育大会県大会決勝戦及び順位決定戦

9時30
(決勝戦)

中学 寄居 - 城西川越   A

11時
(順位決定戦)

明戸 - 立教新座   B

11月24日
(土曜日)

ジャパンラグビートップリーグカッププール戦
11時30分 トップリーグ NECグリーンロケッツ - 日野レッドドルフィンズ   A
14時

パナソニック ワイルドナイツ

- キャノンイーグルス  
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)、C(熊谷ラグビー場Cグラウンド)

12月

日付 時間 リーグ 対戦カード

結果

会場

12月1日
(土曜日)

関東大学対抗戦Aグループ
11時30分 大学 青山学院大学 - 慶應義塾大学   A
14時

筑波大学

- 帝京大学

12月2日
(日曜日)

ジャパンラグビートップリーグ総合順位決定トーナメント1回戦
11時30分

トップリーグ

東芝ブレイブルーパス - 日野レッドドルフィンズ   A
14時 パナソニック ワイルドナイツ - トヨタ自動車ヴェルブリッツ
関東大学対抗戦Aグループ
14時 大学 成蹊大学 - 日本体育大学   B

12月8日
(土曜日)

関東大学リーグ戦1・2部入替戦
11時30分 大学   -     B
14時   -    

12月9日
(日曜日)

関東大学対抗戦A・Bグループ入替戦
11時30分 大学   -     B
14時   -    

12月16日
(日曜日)

第55回全国大学ラグビーフットボール選手権大会3回戦
12時5分 大学   -     A
14時5分   -    
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)、B(熊谷ラグビー場Bグラウンド)

平成31年1月

日付 時間 リーグ 対戦カード 結果 会場

1月19日
(土曜日)

ジャパンラグビートップリーグカップ総合順位決定トーナメント2回戦

11時30分 トップリーグ
-     A
14時   -    
  • 会場:A(熊谷ラグビー場Aグラウンド)

関連情報

このページについてのお問合せは

ラグビーワールドカップ2019推進室
電話:048-524-1111(代表)内線344 ファクス:048-525-9335

この担当課にメールを送る

本文ここまで

ページの先頭へ

以下フッターです。

熊谷市役所

〒360-8601 埼玉県熊谷市宮町二丁目47番地1

電話:048-524-1111 FAX:048-520-2870

開庁時間:月曜から金曜まで(8時30分から17時15分まで)

Copyright © Kumagaya City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る